Блог

Как сделать деловой разговор максимально емким и полезным

К правилам краткого разговора по телефону необходимо избегать пустых, ничего не значащих слов, или выражений, не предоставляющих никакой информации, исключительно отношение говорящего к ситуации. Подобные выражения только мешают решению проблемы, занимают необходимое для работы время.

Свидетельством заинтересованности в качественном выполнении работы служит некоторое количество экспрессии, которое должно звучать в голосе говорящего человека. Она же в значительной мере поможет склонить его на свою сторону, произвести положительное впечатление. Но экспрессивность не означает излишнюю эмоциональность, хаотичность мыслей. Только собранность, энергичность поможет добиться поставленной цели, выразить в полной мере желание угодить собеседнику, дальнейшего взаимного сотрудничества.

Разговаривая по телефону нельзя допускать, чтобы речь становилась монотонной. Произнося все предложения глухим, однообразным тоном нельзя ожидать, что собеседник захочет сотрудничать с компанией в дальнейшем. Даже надежды на повторный звонок могут оказаться напрасными. Просто обязательно разнообразить собеседование речевыми интонациями, добавить эмоций. А при необходимости подчеркнуть важность сказанного можно воспользоваться многозначительными паузами, помогающими собеседнику сосредоточиться. Используя этот прием, главное не затянуть, так как они потеряют свою важность.

Необходимо дополнительно подчеркнуть важность телефонного разговора в рабочее время. Он должен быть лаконичным, коротким и должен положительно повлиять на бизнес компании. Нужно суметь уложиться в короткое время на протяжении, которого необходимо максимально точно изложить свою мысль, понять все претензии собеседника, разрешить сложную ситуацию.

Провести телефонный разговор на профессиональном уровне не так уж и сложно, достаточно регулярно прослушивать собственные диалоги. Не нужно учиться длительное время, а достаточно простое применение может помочь специалистам всех профилей создать положительное мнение о себе даже заочно. Подобный результат повлияет на позитивный имидж компании, привлечет к ней дополнительных клиентов, значительно улучшит ее финансовое состояние за счет увеличения количества продаж.

Присоединяйся и ты к современным пользователям профессиональных телефонных решений от VoIP Telecom прямо сейчас!

Или звоните прямо сейчас - 8-800-775-67-36